Консультации / Отоларингология

Острый фарингит

У меня сухая кашля уже шесть месяцев. Очень сильно кашлю особенно по ночам. Вечером от кашля не могу уснуть.Но температура в норме. Не пью и не курю. Один врач сказал что у меня острый фарингит а другой аллергетическое заболевание. Сдала анализ на чувствительность (мазок с горла) и цифровой рентген. Оказывается у меня диплокок а легкие в порядке. Принимала супрастин, нистатин, тавигил, цефтраксон, гентамицин, кетотифен, тавигил, монкаста по отдельности. Нет результата. Сначала кашлял по ночам, теперь и днем кашлю. Пожалуйста помогите, что мне еще сделать?
Добрый день! Вам необходимо исследовать функцию внешнего дыхания и пробу с беродуалом чтобы исключить кашлевую форму бронхиальной астмы.
Консультация врача отоларинголога на тему «Острый фарингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru