Консультации / Отоларингология

Боль в ухе после перелома нижней челюсти

Роман,24 года.Добрый день!29.08.2016 г. сломал нижнею челюсть в драке ,было небольшое смещение и осколок,поставили шины,прошло почти три недели все срастается нормально,воспаления не было(пил 7 дней цифран ст).После двух недель как поставили шину появилась ноющая боль в районе уха со стороны перелома,боль не постоянная,где-то 5 раз в день по 10-20 минут,моментами очень сильная,так же когда пытаюсь двигать челюстью слышно щелчки(челюсть открыть не могу потому-что стоят шины)Опухоль после удара спала где-то через 5 дней,кожа обычного цвета.Сегодня 5 день с болью,записался к лору на прием,но очень большая очередь,прием только через 2 недели.Подскажите пожалуйста что это может быть и может быть посоветуете препараты для лечения.Спасибо.На всякий случай прикреплю фото перелома
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, у Вас имеется перелом передней стенки правого наружного слухового прохода. Так бывает часто при ударе в подбородок, потому что задняя стенка височно-нижнечелюстного сустава (она же передняя стенка слухового прохода) довольно тонкая. Теперь просто необходимо время, чтобы костные отломки срослись. Специально делать ничего не нужно. Принимайте при необходимости НПВП (напр. Ибупрофен).