Консультации / Отоларингология

Насморк две недели

Добрый день. Ребенок 2 года 7 мес. прошлую неделю переболела орви (так поставил диагноз врач) -были сопли, немного красновато горло по задней стенке, гнусавость голоса, температура 3 дня 38. После выздоровления как пришли в поликлиннику выписываться, на следующий день опять появились сопли- белые и немного вязковатые и немного гнусавый голос. Делаем полоскания, закапывали грипферон-не помогает. У мамы гайморит, может быть такое что дочка заразилась от мамы или это что-то другое и чем можно вылечить носик?
Здравствуйте. Могли от мамы заразиться, а могли и в поликлинике.Для промывания носа сейчас лучше использовать Аква Марис Стронг. Это гипертонический раствор морской воды в виде дозированного спрея. Он лучше снимает заложенность и обладает противомикробным действием, а за счет входящих в состав микроэлементов повышает местный иммунитет. По необходимости после Аква Мариса используйте аспиратор и закапывайте сиалор 5-7дней.