Консультации / Андрология

Плохая спермограмма

омогите разобраться с результатами спермограммы. Неужели морфология может быть такрй плохой при хороших других показателях????Бесплодие в браке 3 года. Обследовались 2 года назад-всё в норме. Сейчас опять начали. Прилагаю спермограммы 2014 и 2016 года. Очень существенное различие в морфологии. Очень пугает. Вредные факторы( курение, алкоголь, стрессы, болезни, инфекции, проф вредности) исключены. Подскажите, есть ли смысл пересдавать? И через сколько это надо сделать? Вожно ди зачатие естестественным путем с такими показателями?
К вопросу приложено фото
Необходимо сдавать в одном месте и у одного врача, который сам смотрит и всё считает. Он Вам и ответит на вопрос- всё ли у мужа хорошо!!! И с этими результатами идете к врачу-урологу , которому Вы доверяете.