Консультации / Аллергология и иммунология

Побочное действие витамина В 12

Добрый день! Подскажите пожалуйста через какой период времени выводится из организма витамин В 12? Дело в том что начитавшись в интернете о его пользе для организма, сама без назначения врача ( о чем уже пожалела) сделала два укола первый - укол мильгаммы, второй - укол витамина В 12, после чего (уже после первого укола) на теле (животе, ногах, руках) появились красные прыщики (но они не чешутся), после этого колоть препарат сразу же прекратила, прошло уже два дня а покраснения не уходят..., вопрос такой: будут ли появляться новые высыпания? Через какой период времени исчезнут эти? И что можно или нужно попить что бы нейтрализовать действие витамина В 12 введенного внутримышечно?
Добрый день. Проявления побочных эффектов от лекарственных препаратов индивидуальны, как будет протекать процессс у вас я предсказать не могу. Для подбора терапии посетите врача очно.
Консультация врача аллерголога на тему «Побочное действие витамина В 12» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.