Консультации / Аллергология и иммунология

Побочное действие витамина В 12

Добрый день! Подскажите пожалуйста через какой период времени выводится из организма витамин В 12? Дело в том что начитавшись в интернете о его пользе для организма, сама без назначения врача ( о чем уже пожалела) сделала два укола первый - укол мильгаммы, второй - укол витамина В 12, после чего (уже после первого укола) на теле (животе, ногах, руках) появились красные прыщики (но они не чешутся), после этого колоть препарат сразу же прекратила, прошло уже два дня а покраснения не уходят..., вопрос такой: будут ли появляться новые высыпания? Через какой период времени исчезнут эти? И что можно или нужно попить что бы нейтрализовать действие витамина В 12 введенного внутримышечно?
Добрый день. Проявления побочных эффектов от лекарственных препаратов индивидуальны, как будет протекать процессс у вас я предсказать не могу. Для подбора терапии посетите врача очно.