Консультации / Проктология

Геморрой

Доброе утро. У заднего прохода обнаружила очень большую шишечку. После каждого похода в туалет, она становится как камень. Не редко раньше замечала кровь после каждого похода в туалет. За вчерашний день в туалет по большому ходила раз 15 через каждые 2 минуты. Эта шишечка доставляет очень сильный дискомфорт. Подскажите пожалуйста что делать и как поступить??? К врачу практологу очень боюсь идти.
Доброе утро. Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие тромбоза НГУ, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. При этом необходимо помнить, что тромбоз НГУ может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Поэтому осмотр проктолога обязателен.