Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Моему сыну 3года и 10 месяцев.Начался сильный понос.К вечеру поднялась температура,вызвала скорую,увезли в инфекционную больницу.Там на основе анализов поставили диагноз ротовирусная инфекция,ещё был насморк.Назначили Панцеф антибиотик.В больнице была рвота.Спустя 4 дня поехали домой.Дома придерживались диеты,допивали антибиотик и нормабакт.Сейчас с момента первого дня болезни,прошло 17 дней.Появился опять стул со слизью желтого цвета и неприятного запаха.Что это может быть?Опять инфекция или погрешности в диете?(Ел сыр,печенье с шоколадом)
Добрый день! Возможно, пищеварение еще не восстановилось после инфекции. В таких случаях актуальна диета без молочного, сладкого, курсом назначают панкреатин и хилак и наблюдают за пищеварением дальше. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое.