Консультации / Наркология

Курение

Здравствуйте! Мой муж недавно пытался бросить курить,пил таблетки Табекс. Первые 12-13 дней они помогали,потом он перестал ощущать их действие,бросил их пить и держался своими силами.Не курил 22 дня,всё это время жаловался на очень тяжёлый сон,вследствие чего днём не было сил,безумный кавардак снов и на то, что мозг не работал,он не мог ни на чём сосредоточиться,не мог заниматься музыкой.Сказал,что не хочет больше быть овощем и снова закурил.Скажите,пожалуйста,если лечение повторить снова,что можно сделать чтобы как можно скорее нормализовать работу мозга и сон?
Добрый день. Лечение от табачной зависимости не заключается в приеме только табекса, это и корректоры поведения, снотворные, муколитики и т.д. Для правильно отказа от никотина необходимо обратиться к наркологу-психотерапевту, обследоваться и затем приступить к лечению. Одним из главных в лечение табачной зависимости является психотерапевтическая поддержка (доказана большим количеством случаев). Желаю вашему супругу быстрее расстаться с этой зависимостью. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.