Консультации / Хирургия

Нарост на голове

недели три назад собака укустла сына за ухо, примерно после этого недалеко от этого уха начал рости на голове среди волос нарост в виде цветка либо ягодки . может это быть связано или насколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за обращение! На фото признаки доброкачественного новообразования. Рекомендую обратиться к дерматологу и удалить его с помощью лазера или сургидрона. Если это папиллома, то может быть и связано с укусом собаки, так как подобные вещи имеют вирусный генез. Не стоит сильно переживать, но затягивать с обращением не рекомендую. Желаю Вашему ребёнку здоровья.