Консультации / Дерматология и косметология

Шишка на носу

Добрый вечер! У меня очень сильно болит нос из-за прыща. Этот прыщ внутренний, как шишка. Спустя несколько дней, он начал постепенно увеличиваться. Превратился в красную болючую шишку. У этой шишки нет головки, как у прыща. Появился он дня 4 назад. Такое ощущение, что у меня вырос второй нос. С одной стороны очень опухло, при нажатии сильно болит. Очень переживаю, что же это может быть (((( Как это лечится, что мне делать?!?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо наносить препараты с прямым антибактериальным эффектом, например, с клиндамицином. Это может быть лосьон Зеркалин, гели Клиндовит, Далацин. При рецидиве обратитесь к хирургу. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова