Консультации / Андрология

Как влияет на качество спермы Агглютинация

Добрый день! Муж сдал спермограмму, вроде бы все показатели в норме за исключением агглютинации, скан результата прилагаю. Можете пояснить влияет ли этот показатель на детозачатие и на сколько в нашем случае? Какова вероятность зачать с такой спермаграммой?
К вопросу приложено фото
Это значит сперматозоиды склеены между собой и соответственно вряд ли смогут проникнуть в матку и оплодотворить яйцеклетку. необходимо сделать МАР-тест спермы и обратится к урологу.