Консультации / Отоларингология

Боль в горле 2 неделю стало болеть ухо у ребёнка

Боль в горле 2 неделю стало болеть ухо Здравствуйте, у ребёнка 6 лет, частые отиты. Болело горло, полоскали два раза в день хлорофиллиптом, не проходит, насморка нет, а начало болеть в ухе. Ездили к лору, тот был уставший после операции, не хотел принимать, поставил условия, горло не смотрел и нос, а выписал ринорин, ринофлуимуцил, назорел, ирс 19, анауран. Начались светло зелёные выделения из носа. До этого лежали в больнице с отитами, назначена аденотомия, её перенесли на октябрь из-за отклонений в анализе моче, врач предположила цистит, назначила супракс, после лечения спустя два дня появился стоматит и боль в горле.думаю стоит ли удалять аденоиды 2степень из-за частых отитов, они 2 раза в месяц почти.и постоянно антибиотики назначают.Прошу вас нам помочь. Чём сейчас лечить ребёнка (6лет)?и нужна ли аденотомия
Здравствуйте, в описанном Вами случае аденотомия показана. Лечение сейчас: 1) називин в нос 3 р.д. - 5 дней. 2) туалет полости носа Аква Марис норм 3 р.д. 3) Полидекса с фенилэфрином 3 р.д. в нос. 4) Эриус 2,5 мл - пить 1 р.д. - 7 дней. 5) Отипакс в уши при боли.