Консультации / Гинекология

Влияние вагинальных свечей на результат анализа

Добрый день, Анна Григорьевна! Добрый день! Недавно мне делали кольпоскопию и небольшой участок не прокрасился йодом. Соответственно, мне назначили анализы на скрытые инфекции, онкоцитологию и впч. Сдавать я пошла не сразу, а через некоторое время. В то время, когда я сдавала, я ставила свечки, которые восстанавливают микрофлору влагалища. И последняя свечка перед анализами была за сутки, может даже за полтора, до сдачи. Скажите, пожалуйста, могли ли эти свечки повлиять на резуальтаты анализов? В итоге, инфекции и впч - отрицательны, а онкоцитология хорошая. Спасибо за ответ!
Нет
Консультация врача гинеколога на тему «Влияние вагинальных свечей на результат анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.