Консультации / Педиатрия

Плохо набирает вес

Здравствуйте, ребёнку 5,5 мес. Вес 6790 гр, рост 66 (родился с весом 3540 гр.). Первые 3 месяца набирал нормально (1400, 800, 500), сейчас грамм по 200 в месяц! Были полностью на ГВ. По рекомендации врача в 5 мес. начали вводить гречневую безмолочную кашу, потом рисовую. Ребёнок почти не ест их, всё пытается выплюнуть. Не знаю что делать, боюсь, что опять будет минимальная прибавка. Добавлю, что ребёнок очень подвижный, постоянно переворачивается (с 3-х месяцев), сейчас пытается ползать и т.д., может еще в этом причина плохой прибавки?!
Здравствуйте! Конечно активность ребеночка влияет на набор веса. Но все таки 200гр - этого мало. Кашу можно давать только утром. Докармливать малыша своим молочком даже после каши надо обязательно. Можете попробовать ввести 1-2 кормления смесью, или сцеживаться и смотреть объем, который ребеночек получает за одно кормление. Минимально 120мл. Кормить желательно по требованию и не реже, чем раз в 2,5-3 часа.