Консультации / Лекарственные препараты

Оксациллин новокаин

Здравствуйте, врач прописал курс таблеток оксациллина, которые,как оказалось, уже не выпускают, пришлось покупать ампулы для приготовления раствора для в/м введения. Дело в том, что боль от укола невыносимая ( несмотря на то, что делают мне в ягодицу и я лежу на кушетке в расслабленном состоянии, сводит всю ногу, после первого укола я упала в обморок, потом у меня началась истерика и в завершение меня стошнило на пол), до были такие же проблемы с уколами цефтриаксона ( уколы не антибиотиков я переношу хорошо), которые мы решили просто разводя цефтриаксон новокаином (это предусмотрено инструкцией). А вот с оксациллином что делать, я не знаю! В инструкции написано разводить в физрастворе или воде для инъекций, про новокаин ни слова, и у меня вопрос, можно ли его разводить обезболивающим средством? Еще 9 таких уколов на воде я просто не выдержу..
Добрый день! Да, этот препарат модно разводить и с новокаином. Но я не вижу проблемы обратиться к врачу, чтоб он заменил антибиотик на другой для приема внутрь. Сумамед, амоксиклав, например они прекрасно его заменяют в большинстве случаев. Оксациллин - не такой уж уникальный антибиотик, чтоб так мучиться. Здоровья Вам!