Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 1 9 плохо понимает обращенную речь

Ребенку 1 9 плохо понимает обращенную речь Здравствуйте! Ситуация такая: ребенку 1,9( мальчик). Родился в 38 недель( роды вызывали из за моих проблем с почками). Сел в7 мес, встал в 8, пошел в11 мес. В глаза смотрит, улыбается, на имя откликается, на горшок не ходит, указательный жест появился в 1,5, в 1,8 перестал показывать пальчиком, только вытянутой рукой. Если хочет пить, или есть, тянет меня за руку на кухню.собирает сортер, катает машинку, если что- ноходит, то бежит показать мне. Говорит папа, мама( очень редко), дай( редко), што( в тему и нет).очень много говорит на своем Глаза, носик показывает очень редко, чаще если спросишь где пуп, то сразу поднимает майку и показывает. Игрушки приносит по просьбе очень редко, допустим мяч почти всегда принесет, а медведя нет( как буд- то не понимет меня). В книжке иногда покажет что- нибудь, а иногда игнорирует как буд- то не понимает. Если спросишь где папа, мама и т.д., то просто смотрит и улыбается на того кого просят показать или бежит допустим к маме. Понимает когда говорю круть верть, начинает кружится, говорю один, два, три, начинает приседать( так научили). Ребенок очень активный, трудно усадить за занятие. Скажите, наше поведение норма?
Здравствуйте! Пока не вижу ничего экстраординарного.
Спасибо за внимание!!!
Консультация психотерапевта на тему «Ребенку 1 9 плохо понимает обращенную речь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2016
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.