Консультации / Терапия

Увеличенные лисфоузлы

Здравствуйте, 2 месяца назад обнаружила на шее увеличенный лимфоузел, и все и на этом моя спокойная жизнь закончилась( после обнаружения ул, я за 2 суток собрала все необходимые анализы и взяла направление к онкогологу он у меня сразу же взял пункцию. Получила анализы все слева богу отлично, обычный лимфаденит, но мне нет жизни я себя всю извела( мне кажется что у меня присутствуют другие симптомы( я всю себя изщупала кажется везде, читаю интернет может сделать рентген лёгких посмотреть там ту?! Как считаете?
Добрый день. Если по анализам все хорошо и, тем более, по пункции все отлично, то волноваться не о чем. Тем более, не нужно себя накручивать, это вредно. В идеале, конечно, раз в год нужно проходить диспансерный осмотр, в том числе - флюорографию или рентген грудной клетки, поэтому если вы его не делали в этом году, то можно сделать - если это вас успокоит. Кроме этого, с онкофобией можно результативно работать с психотерапевтом или психологом.