Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать флуоксетин полгода

Здравствуйте. Мне 26 лет, парень. Невропатолог прописала мне пить флуоксетин, одну капусулу в день на протяжении полугода. Решил прочитать про препарат, везде пишут какие-то ужасы про возможную "серотониновую смерть" и прочее) Хотелось бы услышать мнения других специалистов в этой области, нормально ли вообще принимать препарат на протяжении стольких месяцев? И возможно ли во время приёма препарата проводить эрадикацию хеликобактер пилори (гастрит) антибиотиками? Заранее спасибо)
Добрый день! Принимать флуоксетин так длительно вполне допустимо, лечение назначается индивидуально исходя из диагноза и имеющихся нарушений. С антибиотикам совместим. Здоровья Вам!
Спасибо большое))