Консультации / Неврология

Потеря сознания во время рвоты

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос: моей маме 47 лет, диагноз бронхиальная астма, так же 7 лет назад лечилась он рака молочной железы (вдруг это имеет значение). Сегодня она отравилась и во время рвоты теряла сознание на 5-15 секунд. Из трёх приступов рвоты теряла сознание 2 раза. Раньше, по её словам, она уже падала в обморок при рвоте, но это было редко и давно, поэтому не ходила ко врачу. Бодскажите пожалуйста, что это может быть, что делать и насколько это серьезно, какие могут быть последствия таких обмороков? Заранее спасибо!
Здравствуйте, вам необходимо показать маму неврологу, в реальном кабинете для осмотра, или провести дополнительные обследования МРТ или КТ головного мозга, или УЗДГ сосудов головного мозга, поскольку неизвестно неврологический статус - рекомендую дообследование: МРТ или КТ головного мозга. Причины очень разные, сосудистая недостаточность опухоли мозга, кисты пренесенные на ногах инсульты