Консультации / Неврология

Рассеянный склероз

Здравствуйте! Маме 48 лет, 8 лет болеет РС. В августе 2016 у нее впервые началось обострение, до сих пор не проходит, мама ходячая. Скажите, пожалуйста, стоит ли лечиться в Израиле. Что Вы думаете про трансплантацию стволовых клеток в клинике им. Пирогова. Опасно или нет, куда лучше обратиться? Большое спасибо! С уважением, Элен.
Здравствуйте! А что больше всего беспокоит маму, какие жалобы? Когда делали последний раз МРТ? По Израилю наобум, не зная тонкостей болезни Вашей мамы, сказать ничего не могу. Все зависит от формы заболевания и клиники в Израиле. Трансплантация стволовых клеток не вылечивает РС. С уважением, доктор Малахов И.Ю.