Консультации / Педиатрия

Ночной кашель у ребенка 3г

У ребенка кашель только ночью сильный. На протяжении 4х дней, соплей нет температуры нет. сходили к врачу сказала легкие чистые, к горлу если придираться то немного красное,а так нормальное.и выписала эреспал сироп синекод и от аллергии капли. Я говорю можно вместо эреспала дать гербион, она сказала нет вроде как эреспал от восполения, а гербион только кашель лечит. Но эреспал немного пугает очень сильное лекарство. Посоветуйте пожалуйста что делать.
Здравствуйте, Кристина! Вопрос кашля всегда вызывает повышенное внимание педиатра. При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. В плане обследования при таких жалобах должен стать общий анализ крови с формулой, рентгеновский снимок легких.
Спасибо большое за ответ.