Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Добрый день, молодой человек 23 года , 1-2 степень тяжести акне. Беспокоит не столько тяжесть болезни, соклько постоянное их появление после исчезания предыдущих. Пользуется гелями для умывания с ацетилсалициловой кислотой , а также цинковыми мазями. Без особого эффекта. Чистки лица помогают не на долго. Есть ли смысл пить Роаккутан? Пугают побочные эффекты. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Угревые элементы оставляют после себя постакне. Необходимо интенсивное лечение с применением системных ретиноидов (Роаккутан, Акнекутан и др), чтобы не было рецидивов заболевания. Побочные явления бывают, поэтому перед назначением препарата и в процессе лечения необходимо обследование (клинический и биохимический анализ крови). Наружно, комбинированные средства- Эффезел, Клензит С. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова