Консультации / Хирургия

Камень в жечном

Уважаемый Сергей Валерьевич! Вы ранее писали: "Если крупный камень в желчном пузыре "вклинивается" в узкое место в самом пузыре и перестаёт пропускать желчь из него обратно в проток - то это уже называется острый "обтурационный" холецистит. В таком случае, если он не "отскочит" обратно в пузырь за 1-2 суток лечения, требуется срочное удаление самого пузыря". У меня вопрос: какие средства применяют, чтобы камень "отскочил"?
Для этого применяются, в основном, различные спазмолитики и противовоспалительные препараты, внутривенно. Какие именно - зависит от предпочтений врача и возможностей клиники ("что есть").