Консультации / Кардиология

Необходима ли операция АКШ

Диагнозы: ИБС:острый инфаркт миокарда трансмуральный нижний от 20:00 07.08.16 Killip 1. Ранняя постинфарктная стенокардия. СКАГ 08.08.16: Стенозы ПНА в с/3-д/3>75%. Стеноз ДА в п/3 до 90%. Субокклюзия ЗБВ в п/3 Окклюзия ПКА в с/3. Сформированный переток ПНА-ЗМЖВ. Преходящяя АВ-блокада 2 ст. 2 тип. Временный ЭКС с 09.08.16 по 14.08.16. Гипертоническая болезнь III стадия риск 4. Склеротический аортальный порок: недостаточность легкая. Преходящая АВ-блокада 1 степени. Редкая наджелудочная экстрасистолия. Параксизмальная наджелудочная тахикардия, частые легкие пароксизмы. ХСН IIА ст.III ФК. Сахарный диабет 2 тип, целевой HbA1c<7,5%. Анемия легкой степени тяжести.
Учитывая тяжелый многососудистый характер поражения коронарного русла, в том числе окклюзию ПКА, в плане реваскуляризации - однозначно показано АКШ.