Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте! В нашей семье есть пьющий человек.Мой отец. Ему уже 59 лет. Пьет более 30 лет. В начале выпивал,сейчас каждый день пьет. Никогда не кодировался не лечился так как отказывается на отрез. Недавно нашла лекарства Алкобарьер и Алкопрост. Незнаю поможет или нет. Хочу узнать можно ли использовать эти лекарства? Уже упила Алкопрост но боюсь, так как недавно у отца был несколько раз обморок. Сказали из-за низкого давления. Помогите, пожалуйста, что можно сделать?
Здравствуйте! Ни какой самодеятельности, тем более, если в анамнезе у пациента - имеется манифест алкогольной эпилепсии. Лечение должно проводиться исключительно очным врачом психиатром-наркологом, и только после исключения всех рисков и противопоказаний. И не выбрасывайте деньги на бесполезные БАДы, типа "алкопроста" и "алкобарьера", это банальный развод доверчивых людей на деньги!
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.