Консультации / Педиатрия

Рахит

Ребенку 2.5 месяца, заметила сплошение затылка! Является ли это признаком к развитию рахита?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, такое возможно, поэтому я бы рекомендовала Вам без промедления обратиться к грамотному детскому ортопеду и сдать анализ кала -- проба мочи по Сулковичу -- это поможет определить есть рахит или нет, если есть --степень рахита, чтобы подобрать индивидуальную дозировку витамина D/ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся