Консультации / Педиатрия

Температура 4 дня ребенок иничего не ест

Здравствуйте. Ребенку 1,10. В первый день поднялась температура под 40. Сразу дала нурофен. Он продержался до утра. На утро посмотрела горло было очень красное, я сразу начала давать Амоксициллин сироп 3 раза в день, нурофен когда температура выше 38, ортофен, тамтум верде в горло, заставляла много пить, но при температуре ребенок отказывался. Картина не менялась, спустя 3 дня вызвала врача, он сказал все правильно давала, добавил только свечи противовирусные генферон лайт. Сегодня 4 день, никаких изменений, температура так и есть(но реже), капризничает и совсем отказывается от еды. За целый день смогла съесть пол груши. Очень беспокоит, помогите!!!
Здравствуйте. Такая симптоматика может быть характерна для герпетической инфекции ротоглотки - тогда смысла в антибиотике мало, или для очага бактериальной инфекции, которая не чувствительна к амоксициллину - в этом случае необходимо обследование ( анализ крови общий, анализ мочи общий, рентген грудной клетки) и замена амоксициллина на препарат другой группы. Для уточнения диагноза и выбора дальнейшей тактики лечения необходимо, прежде всего, показать ребенка врачу повторно.