Консультации / Расстройства сна

Стрес и сон

Здрастуйте. 2 недели назад поступил учитися в другой город и с того момента началось безсонница. Долго засипаю и проьуждаюсь ночью по не сколько раз и того сплю не больше 5 часов. Возможно виновен стрес так как я очень скучаю по дому и родителями. Теперь начал переживають по поводу плохого сна. Потливость і сердцебиение . Не могу учитися. Я просто в истерике. При том всем когда на виходние ему домой то там сплю нормально. Помогите пожалуйста. Что мне делать
Добрый день! Возможно, в Вашем случае бессонница обусловлена трудностями адаптации к новому месту и образу жизни. По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/ Вам может помочь прием растительных препаратов или мелаксена 1 таб. за 30-40 минут до сна. При неэффективности соблюдения рекомендаций, советую обратиться к сомнологу на очную консультацию.
Консультация врача сомнолога на тему «Стрес и сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.