Консультации / Психология и психиатрия

страх

здравствуйте Ольга Сергеевна! моему сыну 12 лет мальчик хороший.добрый.отзывчивый. наблюдаю за ним со стороны и очень довольна его поведением. не врет.не вредничает. не хамит. но дело в том что его беспакоит что когда он выростит то будет алкоголиком. в семье ни кто не пьет и я не знаю что делать в этом случае.
Здравствуйте. А откуда у ребенка такое беспокойство? От сверстников? От учителей? Из телевизионной передачи? Попробуйте мягко разузнать у него, на основе чего он сделал вывод, что будет алкоголиком?