Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Хочу проконсультироваться о лечении гепатита С. У мужа совершенно случайно диагностировали гепатит С. Состояние мужа не вызывало никаких подозрений на наличие болезни - ничего ни болело, каждый день физзарядка. Началось все с трещин на ладонях, обратились к дерматологу и он после сдачи соскобов с ладони определил грибок, но перед назначением лечения дал направление на биохимический анализ крови. И после анализа он сказал что муж не его пациент так как у него проблемы с печенью. А анализ следующий АСТ - 142,7 о/е или 1,37 мо/л, АЛТ 120,5 о/е или 2,7 мо/л, @-Амилаза 47,5 мо/л, билирубин общий - 53,0 мкМ/л, тимолова проба 7,63 ед, креатинин - 81,4 мкМ/л, сечовина(на украинском) - 4,5 мМ/л. Общий анализ крови - еритроцыты - 4,2, гемоглобин 146, тромбоцыты -180, лейкоциты 4,8, эозынофилы - 2%, лимфоциты - 36%, моноциты -4%, шое - 15 мм Прошли анализ на фибро-тест : Альфа2 Макроглобулин 4,75, гаптоглобин - 0,18, аполипопротеин АI - 1,23, билирубин - 38, гамма ГТ - 160, АЛТ - 246 FibroTest - 0.98 (F4), ActiTest - 0.94 (A3). Антинуклеарные антитела (ANA, метод IFT) 1:320 титр <1:100 - отрицательный результат. Гамаглутамилтранспептидаза - 173,2 U/L, качественное определение HCV RNA (+). На генотип анализ еще не пришел. Можно ли в нашем случае обойтись без интерферона и какие препараты рекомендуется принимать в нашем случае, и какова вероятность при наших анализах обнаружения рака печени. Спасибо.
Здравствуйте! Можно и даже нужно. Назначение препаратов и всё нюансы происходит очно после осмотра и изучения всех данных. При возможности запишитесь на консультацию, постараюсь помочь, возможна он-лайн поддержка.