Консультации / Гастроэнтерология

постхолицектомический синдром

14 февраля сделали лапароскопию по удалению желчного пузыря, пью урсосан,микразим. сейчас беспокоят отрыжка, тошнота ,боли в обоих подреберьях не постоянные, газы как в канализации, стул то понос то запор. подскажите пожалуйста что делать-была у трех разных гастроэнтерологов-все говорят пройдет само -сабой
Возможно. необходимо еще + лечение дисбактериоза - после операции это нормально. Пройти само собой может, но можно и помочь "пройти" :) Возможно, нужно пересмотреть диету или режим питания.