Консультации / Терапия

Хр холицистит и язва

Здравствуйте, при узи брюшной полости было выявлено. Наличие эхогенной взвеси, застой желчи, хр. Холицистит, диффузные изменения поверхности печени. Терапевт назначила одестон, но помощи от него я не увидела. К тому же была сделана гастроскопия, обнаружена язва антрального отдела желудка. Лечим язву, но колики в правом боку не проходят уже недели три (апендикса вроде нет хирурги смотрели). Мне кажется о холицистите врачи забыли напрочь, а тем временем колики не проходят. Может ли холицистит давать о себе знать таким образом? Какие препараты можно принимать? . холестерин в норме кстати. один врач назначает урсосан, другой говорит что сейчас еще рано принимать желчегонные препараты, где-то через месяц и либо хофитол либо карсил фотре! я незнаю кого слушать , а бок тем временем колит и колит..подскажите можно принимать сейчас препараты и какие или всетаки ждать месяц пока затянется язва. Спасибо!
При обострении язвы действительно не показан прием желчегонных препаратов, при болевом синдроме можно попробовать принимать спазмалитики (спазмалгон, дуспаталин).
Консультация врача терапевта на тему «Хр холицистит и язва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2016
О консультанте