Консультации / Терапия

Хр холицистит и язва

Здравствуйте, при узи брюшной полости было выявлено. Наличие эхогенной взвеси, застой желчи, хр. Холицистит, диффузные изменения поверхности печени. Терапевт назначила одестон, но помощи от него я не увидела. К тому же была сделана гастроскопия, обнаружена язва антрального отдела желудка. Лечим язву, но колики в правом боку не проходят уже недели три (апендикса вроде нет хирурги смотрели). Мне кажется о холицистите врачи забыли напрочь, а тем временем колики не проходят. Может ли холицистит давать о себе знать таким образом? Какие препараты можно принимать? . холестерин в норме кстати. один врач назначает урсосан, другой говорит что сейчас еще рано принимать желчегонные препараты, где-то через месяц и либо хофитол либо карсил фотре! я незнаю кого слушать , а бок тем временем колит и колит..подскажите можно принимать сейчас препараты и какие или всетаки ждать месяц пока затянется язва. Спасибо!
При обострении язвы действительно не показан прием желчегонных препаратов, при болевом синдроме можно попробовать принимать спазмалитики (спазмалгон, дуспаталин).