Консультации / Гинекология

Обильные желтоватые слизистые выделения

Здравствуйте, у меня был поставлен диагноз бактериальный вагиноз(были симптомы выделения и зуд, симптомы исчезли сами через 2 дня). Тем не менее я провела курс лечения дазолик и свечи нео пенортан форте, во время лечения свечами наблюдаются обильные выделения белые слизистые или желтоватые, количество выделений увеличилось с приемом препарата, зуда, жжения запаха нет. В основном выделения выходят при мочеиспускании. Что это может означать? Может ли такие выделения спровоцировать препарат?
Добрый день. Бактериальный вагиноз не лечится этими свечами. Есть специальные схемы лечения, которые подбираются индивидуально. Но вы не предоставили результаты обследования. В вашем случае необходим ПЦР анализ на урогенитальные инфекции и посевы. Возможно, вам потребуется лечение вместе с половым партнером.