Консультации / Гинекология

Кольпит и кишечная палочка

Здравствуйте, мне поставили диагноз кольпит, причиной стала кишечная палочка. Прописали курс антибиотиков супракс (7 дней), флюзак (2 раза по 1 табл на 1 и 5 день), тампоны с хлорофилиптом масл ( 8 дней) на ночь. Потом на восстановление лактогель ( 7 дней) и прибиотик пробиз фемина ( месяц). Принимала все, гигиену соблюдала, все советы врача выполняла, вроде как стало лучше, но после лактогеля опять начались выделения. Белый налет и кислый запах. Зуда и жжения вроде нет. Сейчас продолжаю пить пробиз фемина, но не знаю, заканчивать ли до конца курс или уже обращаться к гинекологу. Может ли во время лечения быть обострение? Стоит ли волноваться? Или все-таки пропить пробиз фемину до конца и потом пойти на повторную консультацию?
Добрый день. Не исключено, что лечение было недостаточным. Или во время лечения были незащищенные половые контакты, которые привели к повторном инфицированию. Поэтому вам следует обратиться вся к лечащему врачу и сдать ПЦР с количественным типированием и посев на микоуреаплазмоз. Возможно, следующий курс лечения вы пойдете вместе с половым партнером. Обратите внимание на пищеварение. Если есть возможность, сдайте кровь на паразитарный профиль. Но это вы обсудите со своим лечащим врачом.
Половых контактов не было, т.к. половой партнер отсутствует. ПЦР сдавала еще до лечения, ничего обнаружено не было. На счет микоуреаплазмоза не уверена, потому что сдавала много анализов и не все помню... Год назад у меня был обнаружен лямблиоз, но я пролечила его. Неужели это может быть из-за лямблий?
Спасибо
Консультация врача гинеколога на тему «Кольпит и кишечная палочка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.