Консультации / Кардиология

Нарушение внутрижелудочкового проведения

Здравствуйте, мне 25 лет, работаю в авиации. на мед комиссии после прохождения ЭКГ в покое получил след результаты: ритм синусовый, эос не отклонены,эпс промежуточный, нарушение внутрижелудочкового проведения, небольшие нарушения процессов реполяризации. После чего был направлен на пробу мастер 2(со ступенями) - результаты - ритм синусовый, аритмия, эос не отклонены,эпс промежуточный, нарушение внутрижелудочкового проведения, небольшие нарушения процессов реполяризации, при ПДН ритм синусовый, ч/з 2 ритм предсердный, через 4 ритм синусовый, проба мастер 2 сомнительна( цифры не разобрал). Пропив аспаркам, рибоксин на повторных ЭКГ получил снова примерно такие же результаты. Далее отправлен терапевтом на ЭхоКГ - там ничего не нашли, сказали все в норме(есть фото заключения), далее был тредмилл тест (Брюса) - результат: толерантность к нагрузке высокая, выполнено 134% от ожидаемой нагрузки - болевого синдрома одышки не спровоцировано, исходно в покое регистрировались частые одиночные желудочковые экстрасистолы, во время нагрузочного периоды они полностью купируются и появляются вновь в период восстановления, функциональный неорганический характер, признкаи ишемии невыявлены, проба на ибс отрицательная. Функциональные желудочковые экстрасистолы. Гиперсимпатоадреналовый тип реакции. Далее терапевт отправила меня на ЭФГДС, узи щитовидки, анализ гормонов щитовидки - результаты в норме - после чего поставила меня на учет кардиолога с диагнозом - НЦД. Как вы думаете - достаточно ли исследований было проведено для такого диагноза? в ОАМ обнаружено 8-10 ед.ц эритроцитов - могут ли показания ЭКГ быть вызваны этим? требуется ли какое нибудь лечение или дообследование, т.к через полгода на повторную комиссию? спасибо.
Учитывая характер вашей работы, об объеме необходимого обследования для допуска к работе решает медкомиссия, которую вы должны регулярно проходить. С точки зрения логики, учитывая выявленную желудочковую экстрасистолию - логичным было бы назначение суточного мониторирования ЭКГ.