Консультации / Гинекология

Коричневые выделения в середине пачки ярины

Добрый день. 29 августа( это был 8 день цикла) мне сделали гистероскопию с удалением полипа эндометрия. Прописали пить ярину 1 месяц. Сказали начать принимать сразу 2 сентября так как по узи эндометрий был 1-2 мм и функциональная киста 2,3 см. Сегодня 12 таблетка началась коричневая мазня, как будто месячные хотят придти по моему циклу ( по моему циклу месячные должны придти 16 сентября). Что делать? Переставать пить или продолжать?
Добрый день. Это обычная ситуация в первый месяц приема КОК. Но если кровотечение усиливается и сопровождается болью, следует обратиться к лечащему врачу. Обычно в таком молодом возрасте после внутриматочных манипуляций проводится реабилитация. Это КОК, которые вам назначили, иммунокорректоры, например, виферон, а также нестероиды,если нет противопоказаний.