Консультации / Проктология

Результаты биопсии

Доброго времени суток, уважаемые доктора! На прошлой неделе делала колоноскопию, брали биопсию(из тонкой кишки, дистального отдела нисходящей ободочной кишки и из сигмовидной). Клинический диагноз : поверхностный терминальный илеит. Воспалительные изменения нисходящей кишки и сигмовидной кишки. Микроскопическое описание: 1. Деформированный фрагмент слизистой тонкой кишки с наличием в строме структур крупного лимфоидного фолликула. 2. Фрагмент слизистой толстой кишки со слабо выраженной очагово-рассеянной лимфо-плазмоцитарной инфильтрацией в строме. 3. Фрагменты слизистой толстой кишки с умеренно выраженной очагово-рассеянной лимфо-плазмоцитарной инфильтрацией в строме с примесью немногочисленных эозинофилов. Подскажите, пожалуйста, может ли данное заключение говорить о наличие у меня болезни Крона или НЯКа или же это вариант неспецифических болезней? Спасибо за потраченное время!
Добрый день. Возьмите стекла и блоки и пересмотрите в другом месте. Надо сопоставить полученный протокол колоноскопии с результатами гистологического заключения. Еслииечть возможность отсканируйте и прикрепите фотографию Здоровья вам