Консультации / Терапия

Головная боль

дравствуйте, болит голова очень сильно после приема спиртного в небольшых дозах (бутылка пива, бокал вина, или настойки) спустя 10-15мин начинаются боли и продолжаются довольно долго... Сильно алкоголем не увликаюсь, последние 2-3 года крепче вина ничего не випиваю. Мне 23года стажа в летом деле нет. Ещё болит всегда после сна (утром) но со временем боль утихает. Почему такие сильные боли?
Здравствуйте! Необходимо обследовать головной мозг, поскольку спиртное усугубляет имеющиеся аневризмы, сужения сосудов ЦНС. Алкоголь усиливает спазм сосудов, вызывает обезвоживание и ишемию нервных клеток. Обратитесь к неврологу, нужно пройти рентгенографию или КТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ, МРТ головного мозга. С уважением, Адельшина Л.Р.