Консультации / Кардиология

Кардиология Мерцательная аритмия

В течение года второй раз произошел срыв ритма в мерцательную аритмию. Первый раз я принимал кордарон 3-4 таблетки по 200 и примерно на седьмой день синусовый ритм восстановился. Я практически сразу отказался от кордарона (принимаю постоянно 2.5 конкора после срыва и до срыва принимал). Вот сейчас через 10 месяцев ритма снова сорвался. Я принимал 8 дней кордарон, но только по 2 таблетки, а последние дни обзидан в промежутках(три раза по 40) и на девятый день от кордарона ушел. Увеличил дозу обзидана (анаприлина), но кордарон на этот раз не сработал и не работает схема с обзиданом пока на восстановление. Можно ли вернуться еще раз к кордарону, но в дозе три по 200? Так чтобы общая сумма (включая предыдущую) не превысила 10 гр. Предыдущее общее накопление (неделю назад) -3,2 гр кордарона. Само собой с первого дня принимаю эликвис по 2,5 утром и вечером. Спасибо. P.S. Мой доктор-кардиолог считает, что не следует любой ценой пытаться восстанавливать ритм.
Поддерживаю вашего доктора: не надо пытаться любой ценой восстановить ритм. Лечение антикоагулянтами уменьшает риск инсульта и это главное. Люди с постоянной формой мерцательной аритмии при правильном лечении живут столько же, сколько люди с синусовым ритмом.