Консультации / Педиатрия

Билирубин

Добрый день! У ребенка в месяц был повышенный билирубин общий 167,4мкмоль/л, сейчас 2 месяца ребенку общий билирубин снизили до 36,00 мкмоль/л, но при последней сдачи крови повысился прямой составляет 10,10 мкмоль/л. общее состояние ребенка удовлетворительное, прибавка в весе в норме. Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть причины повышения прямого билирубина, на сколько это опасно при снижении общего билирубина. Заранее спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации надо обследовать ребенка, хотя бы минимально. Обычно данной проблемой занимается врач-инфекционист, есть ли возможность обратиться к такому специалисту? С уважением, Бутузова Олеся