Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавится от прыщей на лице. Раньше лицо было чистое, прыщики резко появились год назад и не проходят. В основном на щеках и чуть реже на подбородке. Прыщи были уже самые разные, какие только существуют. Но, заметила, что когда я в этом году начала пить натуральное молоко, прыщи стали совсем гигантские и росли как бешанные. Так что молочное я больше ничего не ем и не пью. Красные пятнышки покрывают полностью все щеки и вообще не проходят. Иногда они бледнеют (с утра например), но потом сново все щеки красные. Сегодня с утра обнаружила с боков под глазами симметричную мелкую сыпь. Сейчас она очень покраснела и припухла. Такого еще не было... Сдавала анализы на демодекоз - ничего. Какие еще нужно сдать анализы? Что не есть, что не пить? Чем умываться, чем мазаться? Помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы правы, по современным представлениям цельное коровье молоко может провоцировать появление акне, но не кисломолочные продукты. Вам необходимо усилить лечение: гели с АНА кислотами утром и вечером, после - утром азелаиновая кислота в виде крема, вечером - Эффезел. Обследоваться и лечить необходимо сопутствующие заболевания, которые могут приводить к обострению акне. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова