Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

лиса возможно бешаная,залезла в курятник. там была посуда с водой.она из нее попила. я пришел через день,вылил эту воду и налил новую. так вот,когда наливал брызги из этой посуды попали мне в глаз. могу ли я заразиться бешенством?
Здравствуйте! риска нет.
уточните пожалуйста ответ. почему риска нет заразиться бешенством. потому что бешеная лиса не пьет воду или вылив воду из посуды, из которой возможно пила бешеная лиса,я стал наливать свежую воду и мне в глаз попала свежая вода,там на сто процентов нет вируса бешенства? заранее спасибо!
вы сами ответили на свой вопрос - бешеная лиса не будет пить воду, вирус крайне нестоек во внешней среде.