Консультации / Урология

Стент

Здравствуйте,я на 39-40 недели беременности,26 августа обнаружили камень в левой почке-7мм,в этот же день установили дренаж и катетор,6 сентября мне сделали операцию-лазером камень в почке раздробили на три части.дренаж оставили завтра хотят стентировать.Я хочу отказаться,имею я право?и чем это может мне грозить?на днях должна родить,все эти приспособления очень мешают.
Вы имеете право отказаться, но при наличии камней в мочеточнике возможны обструктивные осложнения (почечная колика, острый пиеонефрит)