Консультации / Гинекология

Последствия фарматекса

Здравствуйте! Был защищенный ПА с применением двойной контрацепции (презерватив + фарматекс - свечи (чередовались с кремом)). На следующий день поднялась температура 38.5, боли внизу живота (справа) при ПА, общее недомогание. Последующие 2 дня картина повторилась. Сейчас наблюдается общее недомогание, температура спала, но появились желтые выделения. С анализами и у меня и у МЧ всё было в порядке (включая анализы на гепатиты, сифилис, гонорею и вич). В описании к фарматексу таких побочек нет - с чем это связано? Стоит ли бить тревогу и обращаться к гинекологу (только недавно у него была - всё было в порядке)?
Добрый день. Если вы уверены в целостности презерватива, можно уверенно исключить вероятность инфицирования. Поэтому начните с посещения терапевта. Если ранее были заболеванияи почек, сообщите это врачу .