Консультации / Педиатрия

Прикладывание к груди

Здравствуйте. Дочке 2 месяца.сестра говорит что она неправильно берет грудь. Когда сосет работает верхняя губа доча быстро устает и когда пропадает напор молока начинает плакать.что делать?
Добрый день! Чтобы делать выводы о правильности или неправильности прикладывания мне нужно видеть этот захват. Прикладывать нужно таким образом, чтобы в рот равномерно попадал сосок с ареолой. Нижняя губа должна быть вывернута внаружу, подбородок прижат к груди. Беспокоиться ребенок может скорее не от снижения напора и усталости, так часто бывает когда молоко вызывает тяжесть в животике. Так происходит при высоком содержании лактозы в молоке. Чтобы этого не происходило, важно держать диету для кормящих мам: без молочного (!!!! очень важно, так как именно этот белок тяжелый для пищеварения), сладкого и жирного. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.