Консультации / Хирургия

Попадание ваты в живот

после ранения прямой кишки мне поставили колостому, рваная рана (чуть ниже копчика) по совокупности причин была оставлена открытой. В результате обработки ранки левомеколем с помощью ватных палочек хлопковый ватный тампон остался в брюшной полости. промывание раны результатов не принесло. Самостоятельно тампончик скорее всего не выйдет, что предпринять?
Здравствуйте. Или я не понял или Вы что то говорите не так. Что за рана в области копчика? И почему Вы считаете, что вата должна остаться в брюшной полости? Такого быть просто не может. Может Вы что не так поняли, скорее всего рана глубокая и ватка там осталась. Без осмотра и более подробной информации я Вам по Интернету помочь не смогу. Обратитесь на прием к врачу. Разбираться надо там. И на будущее - никакой ваты для перевязок использовать нельзя! Здоровья Вам.