Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, мня зовут Андрей (38лет, без вредных привычек) , год назад появилась заложенность в носу, закладывает поочерёдно то левую то правую ноздри, (раньше такого не было, проявляется во время сна,на утро расхожусь и всё проходит, антибиотики, промывка морской водой и аквамарисом не помогает, после капель от заложенности носа выходят прозрачные сопли, каплями пользуюсь редко (несколько раз в месяц т.к. это вредно). Что может быть и чем лечится? Заранее благодарен за ответ!
Добрый день, Андрей. Обращались ли Вы к оториноларингологу? Какой диагноз Вам ставили?
Не обращался.
Следует это сделать. Если врач не сможет определить причину симптомов при осмотре, то, вероятно, назначит компьютерную томографию придаточных пазух носа.