Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, мня зовут Андрей (38лет, без вредных привычек) , год назад появилась заложенность в носу, закладывает поочерёдно то левую то правую ноздри, (раньше такого не было, проявляется во время сна,на утро расхожусь и всё проходит, антибиотики, промывка морской водой и аквамарисом не помогает, после капель от заложенности носа выходят прозрачные сопли, каплями пользуюсь редко (несколько раз в месяц т.к. это вредно). Что может быть и чем лечится? Заранее благодарен за ответ!
Добрый день, Андрей. Обращались ли Вы к оториноларингологу? Какой диагноз Вам ставили?
Не обращался.
Следует это сделать. Если врач не сможет определить причину симптомов при осмотре, то, вероятно, назначит компьютерную томографию придаточных пазух носа.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru