Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

Добрый день, доктор. Моей дочке, ей четыре годика, в два года делали операцию по удалению лимфот. узла. Ее поцарапал кот и после этого у нас начались кошмары, постоянно герпесная ангина, стамотит. После операции вроде стало лучше, но не надолго. Пошли в садик и толком его не посещаем, постоянно то вирус, то простуда, вообщем очень слабая. После всех этих лечений, у нас воспалились лимфоузлы в кишечнике. Как мне укрепить ее иммунитет? Что можно сделать, чтобы она так часто не болела?
Вот в Вашем случае при всем своем желании совета не дам. Нужны данные иммунограммы и по ней уже подбор иммунокорригирующего препарата. Нужна выписка с гистологией лимфоузла ( после операции), и что это была за инфекция :листериоз?герпес? или что-то другое? Навскидку без доп.обследования могу порекомендовать только иммунорикс, но схему и длительность подбирать хотя бы с Вашим педиатром.