Консультации / Сексология

Страх беременности Парень

Доброго временни суток!Моя проблема может показаться смешной,но я с ней уже мучаюсь на протяжении трёх месяцев,а в следствии и моя девушка тоже. Дело в том,что я дико боюсь того,что моя девушка вдруг забеременеет.Мне 19 лет,ей 17.Половую жизнь ведём на протяжении полу года.Где-то три месяца назад ей показалось,что она беременна.Я очень сильно переругался.Испугался последствий,критики,и того,что я просто с этим могу не справится.На оборте я никогда не настаивал,и она говорила,что ни в коем случае его делать не будет.Знаю,что одну с ребёнком я её не брошу,но тем не менее я к этому ,боюсь,что просто не готов. После выяснилось ,что ей только показалось.До этого были как защищённые,так и незащищенные половые акты.После мы договорились,что секс будет только защищённый .Но тем не менее этот страх остался у меня.Часто влетает в голову какая-нибудь мысль из этого разряда и начинаются "загоны":А ВДРУГ ,А ВДРУГ.Пугаюсь каждой мелочи-симптома похожего на признаки беременности.Каждого дня небольшой задержки.Эти" загоны "иногда высказываю ей,и они ей толком надоели.На этой почве начинается какая-то боязнь секса.И как ни стараюсь,когда очередная мысль заходит мне в голову,не могу её выкинуть .До всей этой истории мог без какого-то страха провести по 3 незащищенных ,естественно с прерыванием,полового акта за раз.После ,повторюсь,боюсь каждой мелочи,и как правило самого секса.Девушку это не устраивает,так же как и меня,потому что желание все есть как у неё,так и меня.Подскажите,пожалуйста ,как справится с этой проблемой,и попросту как не пускать эти мысли в голову.
Здравствуйте! Вы пишете про свой страх, когда впервые было подозрение на беременность. Пишете, что испугались последствий,критики,и того,что я просто с этим можете не справится. Страх ваш звучит словами "А Вдруг?" Обычно мы убегаем от страха, начинаем с ним воевать. Можно посмотреть на это ощущение страха в теле - где он живет? Страх – защита, она помогает избежать чего – то некомфортного. Попробуйте посмотреть на него с принятием, Страх – сообщение мне о чем – то важном. Что вам хочет сказать страх? Когда будет ответ, поблагодарите за ответ.