Консультации / Гастроэнтерология

Колоноскопия

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Уже несколько лет меня беспокоят частые позывы в туалет, сопровождающиеся с болями, которые проходят после дефекации. Стул кашицеобразный 3-4 раз в сутки,включая ночное время, без крови и каких-либо выделений. Сдавала очень много различных анализов крови, кала и т.д. Все без клинических изменений. Сдала анализ кальпротектин - в результате значение 300. По рекомендациям прошла процедуру колоноскопии, в заключении которой написали диагноз тотальный неспецифический язвенный колит, при этом врач- эндоскопист, проводивший данную процедуру не взял биопсию, гистологию!!!!! Как так не знаю? Врач- гастроэнтеролог, к которому я обратилась для назначения лечения с протоколом колоноскопии был очень удивлён, что нет результатов гистологии, и вообще сомневается на счёт правильности поставленного диагноза!!!!!! ( и я тоже сомневаюсь). В результате он прописал мне курс лечения сульфасалазином ЕН - ни какой пользы для меня нет от этого препарата!!! Но зато , когда я начинаю пить антибиотики Амоксициллин, на следующий день никаких симптомов у меня нет!!!!! Как только я перестаю пить данный антибиотик - через несколько дней все симптомы начинают проявляться снова!!!!! Я уже не знаю, что мне делать!!!!! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!!!! Может быть какие-то анализы , или колоноскопию переделать в другом месте??? И скажите, как часто можно её делать??? У нас в городе нет ни одного грамотного специалиста. Подскажите, что делать!!!! Очень Вас прошу! Спасибо.
Действительно, без результатов гистологии диагноза нет. Можно повторить процедуру колоноскопии, но я не знаю в каком городе вы живете, поэтому ничего подсказать не могу. Если на фоне приема сульфасалазина нет эффекта, то диагноз НЯК под сомнением. Просто так принимать антибиотики нельзя. Сдайте кал на дисбактериоз, тогда можно будет судить о необходимости антибиотикотерапии.